Миррахимовские чтения 2023

Ссылка на программу и регистрацию в конце страницы

Новые технологии и инновации в кардиологии и кардиохирургии

Международный Медицинский Форум ЕАЭС

“Современные тенденции в развитии кардиологии и кардиохирургии в странах ЕАЭС”

Международная научно-практическая конференция “Миррахимовские чтения”

30 – 31 марта и 1 апреля 2023, Бишкек, Кыргызская Республика

Системы здравоохранения государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) объединяет общая цель – улучшение здоровья населения благодаря предоставлению высококачественных и доступных медицинских услуг.

Известно, что сердечно-сосудистые заболевания являются весьма актуальной социальной и медицинской проблемой в странах ЕАЭС из-за высоких показателей смертности и инвалидизации, что требует объединения усилий для разработки совместных стратегий и создания новых высокоэффективных моделей и системы организации медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В этой связи, обсуждение вопросов развития сотрудничества государств-членов в сфере здравоохранения, обмен опытом и наилучшими практиками в реализации и внедрении высоких технологий в практическую медицину особо актуально.

Именно по этой причине планируется организация и проведение Международного Медицинского Форума ЕАЭС “Современные тенденции в развитии кардиологии и кардиохирургии”, посвященного  памяти выдающегося ученого и клинициста академика Мирсаида Миррахимова и приуроченного к ежегодной научно-практической конференции “Миррахимовские чтения”, которые состоятся 30-31 марта 1 апреля

2023 года в г. Бишкек, Кыргызская Республика.

Организаторами форума выступают Министерство Здравоохранения Кыргызской Республики и Национальный Центр кардиологии и терапии имени академика Мирсаида Миррахимова при поддержке ЕЭК с участием ведущих научных и медицинских центров стран ЕАЭС.

Целью Форума является предоставление возможности продемонстрировать современные достижения в области здравоохранения в государствах-членах ЕАЭС, обменяться опытом внедрения в практическую медицину инновационных технологий, фармацевтической продукции и медицинских организаций.

Программа Форума будет ориентирована на новейшие технологии в области кардиологии и кардиохирургии, совершенствование и создание высокоэффективной системы оказания медицинской помощи на всех уровнях здравоохранения, а также экспертных кардиологических центров и подготовки специалистов нового поколения в соответствии с международными стандартами.

Участниками Форума выступают представители министерств здравоохранения государств-членов ЕАЭС, ведущие ученые и специалисты в области кардиологии, кардиохирургии, интервенционной кардиологии и аритмологии, внутренних болезней и горной медицины из государств-членов ЕАЭС и других стран, молодые ученые, представители высших учебных заведений и научных организаций, представители национальных научных и медицинских центров стран ЕАЭС, а также представители международных организаций, включая ВОЗ, и другие.

Заслуживает особого внимания, что в рамках Форума намечается организация круглого стола с участием руководителей и ведущих специалистов национальных научных и медицинских центров стран ЕАЭС «Проблемы и решения по развитию кардиологических и кардиохирургических служб стран ЕАЭС».

В этом контексте представляет интерес презентации проекта «Экстренная кардиология» по созданию новой модели «Полного цикла оказания неотложной медицинской помощи больным с острым инфарктом миокарда и другими тяжелыми ССЗ» и высокотехнологического кардиологического кластера в Кыргызстане. Планируется также обсуждение совместных образовательных и научных программ в целях повышения научного и кадрового потенциала и подписания соглашений о со+трудничестве.

Весьма привлекает конкурс работ молодых ученых с награждением победителей именной стипендией и международным образовательным грантом имени академика М. Миррахимова.

Будем рады и надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. Мы будем Вам весьма признательны за принятое приглашение и активное участие в программе Международного Медицинского Форума ЕАЭС и ежегодной международной научно-практической конференции «Миррахимовские чтения», где у Вас будет возможность обрести новые знакомства и наметить планы для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

https://forms.gle/N1pQL7poougvupuVA ссылка на регистрацию.

https://us02web.zoom.us/j/7130950883?pwd=cHBGai9VOTF0eURLWUpKeVJMUGlZQT09 ссылка на ZOOM сессию Время: 30 мар. 2023 08:00 Бишкек Отель «SHERATON» КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ «БИШКЕК» Эта же ссылка будет 31 мар. 2023 08:00 Бишкек Отель «SHERATON» КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ «БИШКЕК А»

https://us02web.zoom.us/j/86321387101?pwd=RUdNb0lBWkh4WmVPZ2tvQlo3eFNHQT09 ссылка на ZOOM сессию ВОЗ в Время: 30 мар. 2023 14:00 Бишкек Отель «SHERATON» КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ «ТАШ -РАБАТ»

https://us06web.zoom.us/j/4348698844?pwd=TGJ6MVdsVnUxUTViT0RERnhsMkdTQT09 ссылка на ZOOM сессию Время: 31 мар. 2023 08:00 Бишкек Отель «SHERATON» КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ «БИШКЕК В»